Все больше курян шлют оскорбления в адрес Романа Старовойта

На ближайшей планерке губернатор Курской области возмутился истерией на своих страницах в соцсетях. Особенно шквалом комментариев под постом о расходовании средств на борьбу с коронавирусной инфекцией.
— Я читаю все комментарии лично, — заверил Роман Старовойт. — Но только вчера за четыре часа в Инстаграм пришло 189 комментариев и обращений. Все требовали немедленной реакции. Физически нереально отработать такой объем. Прошу отнестись к этому с пониманием. Чтобы разобрать все сообщения, мне помогали восемь человек. Но даже в таком составе мы не успевали, - поделился он.
Пришлось вводить новые правила для подписчиков, потому что появилось очень много агрессии- яростной истерии, паники и грубости. Теперь тех, кто пишет оскорбления и сообщения с нецензурной бранью, будут заблокированы. «Антипрививочников и ковид-отрицателей буду блокировать», — написал курский губернатор.
Социальные сети — это открытость, диалог, но с уважением к собеседнику. Мы стараемся моментально реагировать на запросы, на конструктивную критику. Но грубость будем пресекать, - подытожил глава региона.
10.11.2020