Пьяный курянин похитил у пенсионерки 20 тысяч рублей

Золотухинский районный суд вынес приговор 57- летнему местному жителю, который обвинялся в открытом хищении с проникновением в жилище, с применением насилия.
Преступление было совершено 9 июля 2020 года. Пьяный мужчина пришел к 85- летней соседке и начал требовать у нее денег. После повторного отказа, подсудимый попросил стакан воды. Воспользовавшись моментом, он вошел в жилище вместе с хозяйкой. Здесь он повторил свою просьбу, дать ему на опохмел, сообщили в пресс-службе Золотухинского райсуда.
После повторного отказа, злоумышленник нанес удар в голову и грудь пенсионерки. После чего из комода забрал 20 тысяч рублей.
Свою вину мужчина признал частично. По его версии, потерпевшая дала ему 50 рублей, второй полтинник он выхватил из ее рук. А про 20 тысяч ничего не помнит, так как был сильно пьян.
Решением суда, курянин признан виновным в совершенном преступлении. Следующие три года он проведет в колонии строгого режима.
03.11.2020