Курянин задолжал сыну 700 тысяч рублей по алиментам

Курский районный суд вынес обвинительный приговор 41 –летнему местному жителю, который сознательно уклонялся от выплат алиментов своему сыну.
В конце октября 2009 года, мировой судья обязал мужчину, ежемесячно, выплачивать своему четырехлетнему сыну алименты в размере 1 500 рублей, с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
Курянин игнорировал данное постановление и алименты не платил. За злостное уклонение от своих родительских обязанностей, мужчину, решением суда, отправили на 100 часов обязательных работ.
Вот только на путь исправления он не стал. Ветеран боевых действий, нигде не работал и не делал попыток трудоустроится. Долг постепенно рос и на август 2020 года составил более 700 тысяч рублей. На алиментщика завели уголовное дело.
За неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание сына, курянин отправлен на исправительные работы, сроком на 11 месяцев, с удержанием 10 процентов от заработка в доход государства.
30.10.2020