Куряне требуют отставки замгубернатора Белостоцкого

В интернете, на портале Chang.org размещена петиция к губернатору Курской области с требованием отстранить чиновника, который курирует сферу здравоохранения.
Авторы петиции заявляют, что устали смотреть на безобразия в курской медицине. «Приехавший из столицы Белостоцкий за восемь месяцев работы развалил здравоохранение региона. В медицинских учреждениях Курской области постоянно вспыхивают скандалы! Лекарств в аптеках нет! Врачи из государственных больниц бегут, потому что бесконечная чехарда при разрешении кадровых вопросов в здравоохранении доводит специалистов до отчаяния», — в частности, говорится в открытом письме.
Кроме того, упоминаются «бардак в ковидных отделениях» и трагедия в больнице Курска, где после поломки газификатора скончались 14 пациентов.
«Роман Владимирович, услышьте нас! Социальные сети, информационные ресурсы пестрят жалобами людей на работу Белостоцкого. Почему Вы, губернатор, закрываете на это глаза!» — взывают авторы послания к главе региона, заявляя о том, что готовы выйти на Красную площадь.
Но, в первые часы петицию поддержали всего лишь два человека.
19.01.2021